В чем же все-таки отличие тосола от антифриза???

Катерина Ученик (157), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Акулина Мудрец (12692) 15 лет назад
Антифриз - общее название охлаждающих жидкостей для автомобильных двигателей, а "тосол" - торговая марка отечественного антифриза. тТосол и антифриз отличаются составом и эксплуатационными характеристиками. Тосол более агрессивен по отношению к каналам системы охлаждения, поэтому содержит в своем составе силикат, осаждающийся на стенках каналов и защищающий их от коррозии. Антифриз менее агрессивен и потому силиката не содержит.
Источник: http://enc.drom.ru/2625/
Остальные ответы
Валерий Мухин Мудрец (11190) 15 лет назад
только в присадках
основа ----этиленглюколь ===

игорь николаев Мыслитель (5908) 15 лет назад
Это в принцыпе одно и то же. Только разные названия торговых брэндов.
THOR Мудрец (16853) 15 лет назад
Тосол для отечественного авто, а антифриз для иномарки.
григорий охорзин Профи (517) 15 лет назад
Тосол марка итальянского антифриза, завезен вместе с жигулями, только качество сейчас страдает
Антифриз выше качеством по эксплуатационным свойствам
Красный имеет плюсом ко всему флюролисцентную присадку, при просвете ультрофиолетом видно будет место протечки
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 15 лет назад
Ни в чем. Антифриз это европейское название тосола.
Сергей Андержанов Мастер (1074) 15 лет назад
все эти ответы полная херня у антифриза больше темпиратурный режим поэтаму в отечественные авто его разбовляют по палам иначе на руской технике он разезд все шланги как у меня и получилось, в иномарки можно лить и чистоганом, а тосол это впринципе похожее вещво но к резине относится более бережно но засоряет систему и хуже охлождает идопустимые темпиратуры у него
выше короче если иномарка то антифриз если наша то тосол
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) 15 лет назад
Читаю ответы-волосы дыбом на голове. Антифриз-в переводес ихнего означает в применениик нам-охлаждающая жидкость с низкой температурой замерзания. Что "тосол" не подходит под это определение?? ? На 100% подходит. Это всего лишь торговая марка. Технологии Органического Синтеза (ОЛ- для созвучия : нигрол, автол, солидол, брат их типа). Милые женщины не будете же вы утверждать, что только памперс является детским одноразовым подгузником? Главное различие в том на какой основе сделана эта жидкость. Большинство антифризов и тосол тоже на основе этиленгликоля. Состав-этг-40%.вода-60%плюс присадки против коррозии, против вспенивания, для помпы. Отдельная группа-кремнийорганические составы. Вот их то и нельзя категорически смешивать с тем же тосолом. Хотя кто это будет читать? Через день опять такой же вопрос.