Можно ли сидеть кассиру за кассой?

Леночка Вихрова Знаток (250), закрыт 8 лет назад
Работаю кассиром в магазине. Смена 8 часов. С самого открытия работали сидя за кассой. Не так давно забрали стулья и сказали, что теперь будете работать стоя, опираясь на то, что это стандарты обслуживания, и ВЕЗДЕ работают стоя. Таких стандартов, как бы я не искала, я ничего не нашла, и про ВЕЗДЕ, тоже не верю, так как хожу по магазинам и вижу, что есть и те, кто сидят за кассой, и даже в нашей сети магазинов. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Елена Мыслитель (9413) 8 лет назад
На рабочем месте контролера - кассира (кассира) должен быть подъемно - поворотный стул со слегка прогнутой поверхностью сидения и с регулировкой по высоте сидения (в пределах 0,40 - 0,45 м), шириной 0,42 м и глубиной 0,41 м. Покрытие рабочих сидений, спинок должно обеспечивать малую теплопроводность и возможность влажной уборки.

Для удобного положения ног при работе в положении "сидя" рабочее место контролера - кассира (кассира) оснащается подставкой для ног, регулируемой по высоте и углу наклона опорной площадки
МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ- ПОТ Р М 014-2000 (утв- Постановлением Минтруда РФ от 16-10-2000 ...Актуально в 2016 году
Остальные ответы
Trucker Мудрец (18642) 8 лет назад
Как шеф скажет, так и будешь делать! =))
НАТАША СТЕПАНОВАУченик (123) 5 лет назад
сегодня ты шеф, а завтра выкинут и штраф оплатишь. за год в пятёрочке 3 директор и второй супервайзер. вы отбросы раз законы нарушаете.
Виктор Вишневский Оракул (71838) 8 лет назад
Я в пятерочках работал кассиром там сидят себе спокойно.... А стоять 8 часов на ногах на месте это вред здоровью стопудовый
TruckerМудрец (18642) 8 лет назад
а я водителем в пятёрочке работал ;) сам вози, сам тележки катай збс бля ахах
Виктор Вишневский Оракул (71838) Да там есть такое)
Антон Тишин Просветленный (39010) 8 лет назад
хозяин барин как скажет так и будешь плясать.. противодействовать не получится, не нравится уволняйся
Mango Мыслитель (5223) 8 лет назад
это от директора магазина зависит. попробуй обратиться к куратору магазина, если таковой имеется
АиБ Мудрец (14047) 8 лет назад
Лучше сидеть в магазине за кассой, чем в зоне
Helen Искусственный Интеллект (161933) 8 лет назад
Нет таких стандартов, это очень вредно, разовьется варикозная болезнь.
Маруся Искусственный Интеллект (186256) 8 лет назад
Я обратила на это внимание, но и бросается в глаза, что высоким девушкам просто не удобно работать стоя. Везде, как вам говорит начальство такого нет! Это придурки -менеджеры опять что то вводят новое.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) 8 лет назад
???
У нас в МОСКВЕ не знаю НИ ОДНОГО магазина, где за кассой стоят.
zlataУченик (225) 7 лет назад
В ЦУМе кассиры стоят.
Забортомжизни Оракул (66803) 8 лет назад
Кто-то из кассиров неугоден начальству. Как неугодный уволится сам, стулья оставшимся вернут.
Ирина ***** Мыслитель (9417) 8 лет назад
Вообще стоя работать за кассой безопасней для здоровья. Когда сидишь-большая нагрузка на позвоночник, ноги затекают без движения. Я себе заработала такой остеохондроз, что не знаю теперь где работать. Стулья конечно убирать не надо было. Сейчас в торговле везде создаются такие условия, что бы люди долго на этой работе не задерживались.
Надежда Амагаева Гуру (3034) 8 лет назад
пусть начальство постоит 8 часов тогда поймут своих подчиненных какого стоять столько временни
Максим Оракул (92665) 8 лет назад
Получай нормальную профессию.. меняй работу.. плохая это работа, за кассой сидеть..
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 8 лет назад
в нормальных магазинах сидят, идите в нормальный