Что будет если ввести чит-коды в стим-игре?

Если ты играешь в сингле, то ничего не будет. Это твой личный опыт и пока он не касается других игроков - можешь делать все, что пожелаешь без ограничений.
Если ты играешь в мультиплеере, то, скорее всего, ты не сможешь "вводить" читы на сервере, потому что хосты серверов отключают такую возможность (а не то каждый дурак понавводит себе бог знает чего).
Если же ты имеешь в виду использование специальных программ (автоприцеливание, прострел, волхак) то, в зависимости от уровня защиты сервера, тебя могут на нем забанить + кинуть предупреждение/забанить в стиме за то, что портишь игру другим игрокам, так что лучше этого не делать.

проверь

Если не онлайн игра ничего особенного. Если же онлайн - забанят.

Смотря какая игра