как правильно кормить собаку подскажите как давать ей овощи и как давать витамины!

ТрУп НеВеСтЫ Гуру (4044), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3409) 17 лет назад
Как правило, собака охотно ест специальные собачьи витамины, они продаются в зоомагазинах. Продавец Вам подберет комплекс, в зависимости от породы и возраста собаки. Что касается кормления вообще, щенка лучше кормить небольшими порциями 5-6 раз в день, и сразу выгуливать (только предварительно сделайте прививки!). Взрослую собаку - 2 раза в день (после прогулки). А овощи лучше измельчать в блендере, морковь очень полезна, и добавлять в кашу с мясной обрезью или хрящиками, обязательно добавлять растительное масло, - там тоже витамины Сразу оговорюсь, что данные правила относятся к собакам крупных пород: как обращаться с собачьей мелюзгой, я не знаю. Желаю удачи, и берегите свою собаку!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (38443) 17 лет назад
Мы своей собаке витамины толкли в ложке и сыпали в еду, кальций чистый давали не в таблетках а яйчную скорлупу толкли и добавляли в пищу.
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 17 лет назад
Овощи и витамины собаке правильнее давать в миске !
Di_станци_ya Мудрец (10641) 17 лет назад
Вообще-то, все зависит от породы тоже. Некоторые едят все овощи без разбора, только дай, и витамины слету хватают, мелким породам, обычно труднее впихнуть все это, поэтому предпочтительнее витамины А, Д, Е в масляном растворе. Вот неплохая статья о собачьем рационе....
Наталья Гуру (2920) 17 лет назад
BAD SANTA Хотелось бы посмотреть как у тебя собака будет из миски таблетки есть!! ! :))