Коллеги, скажите, гидроудар может разорвать или сделать трещину в фильтре-колбе?

гарс авакян Знаток (399), на голосовании 8 лет назад
Ругаюсь с Коммунальной службой. Воды в системе не было, запустили воду и треснул фильтр.
Если треснуть может, можете какую-нибудь литературу скинуть или видео?
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 8 лет назад
да запросто может.
целые водоводы разрывает нахрен!
Андрей Искусственный Интеллект (113254) 8 лет назад
смотря какой силы был гидроудар, чем вызван. может.
Nightmare Просветленный (44344) 8 лет назад
Сейчас такое качество запчастей что рвануть может в любом месте и без вины коммунальных служб, стенки фитингов и прочего тоненькие. литье непонятно из чего, не раз уже такая история у многих была... раньше вообще не было таких проблем что бы какая то деталь треснула или пополам развалилась
виктор носковОракул (88483) 8 лет назад
дело в том . что не литые . а порошковые.
эти всякие европейские в руках разваливаются.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308700) 8 лет назад
Гидроудар разрывает радиаторы и вяжет из труб узлы, т. ч. при бестолковом заполнении системы, много бед можно натворить....
Сергей Искусственный Интеллект (284327) 8 лет назад
Легко. Но ставя такой фильтр - надо было думать о возможных последствиях.

Уж больно ненадежная вся эта пое... ень пластиковая

про гидроудар в картинках: https://yandex.ru/images/search?text=гидроудар в трубопроводе
виктор носков Оракул (88483) 8 лет назад
скорее и небыло никакого г. удара.
Avotara Оракул (61275) 8 лет назад
Это только экспертизу надо делать от чего лопнул, он мог и сам по себе. Не все фильтры одинаково хорошие.