Чем отличается амитоз и митоз? и какие есть примеры амитоза ( я там понимаю, раковые клетки?)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
митоз- это такое деление, при котором генетический материал равномерно распределяется по дочерним клеткам. Было в материнской клетке 46 хромосом, в дочерних тоже по 46 будет. А при амитозе генетический материал распределяется неравномерно. Может получиться так, что в клетке не окажется ядра вообще или несколько ядер будет. Кстати, амитозом не только раковые клетки делятся, но и стареющие клетки
митоз это непрямое деление клетки, а амитоз прямое. Амитоз, да, опухоли разные...