АВТОР Церкви Спаса Преображения на Ильине улице

Есения Познер Профи (875), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лина Гений (92600) 8 лет назад
Церковь Спаса Преображения на Ильине улице — храм в Великом Новгороде, построенный в 1374 году и знаменитый тем, что в нём одном сохранились фрески кисти Феофана Грека. Роспись сделана в 1378 году.

Церковь Спаса на Ильине в Великом Новгороде – выдающийся памятник зодчества XIV века. Ее одной из первых на Руси расписал гениальный живописец Феофан Грек, который много сделал для развития новгородской монументальной живописи. Для широкого круга читателей.
Есения ПознерПрофи (875) 8 лет назад
я знаю про фреску! МНЕ АВТОР НУЖЕН !!!
Всеволод ЛеготкинОракул (77117) 8 лет назад
А что можно больше этого сказать?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Спаса_Преображения_на_Ильине_улице
"Поставиша церковь камену святого Спаса на Ильине улице и свяща ю (осветил её) архиепископь новгородчкыи Алексеи съ игумены и с попы и с крилосомъ (певчими) святыя Софея (Софийского собора)»
Лина Гений (92600) Я всё просмотрела, это тоже читала. Строили жители Илина...
Остальные ответы
Борис Ярповецкий Знаток (389) 8 лет назад
Церковь Спаса Преображения на Ильине улице — храм в Великом Новгороде, построенный в 1374 году и знаменитый тем, что в нём одном сохранились фрески кисти Феофана Грека. Роспись сделана в 1378 году.
Есения ПознерПрофи (875) 8 лет назад
Очень ОРИГИНАЛЬНО скопировать прошлый ответ . ТАК ДЕРЖАТЬ !
Борис Ярповецкий Знаток (389) Я из Википедии скопировал