Какие структуры предоставляют информацию о котировках торговым площадкам?

Костя Простой Знаток (297), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 8 лет назад
О котировках ЧЕГО? Нефти Urals на условиях FOB Новороссийск, древесины на условиях FOB Ванкувер, акций Google, облигаций правительства Франции?
Костя ПростойЗнаток (297) 8 лет назад
Перефразирую. Кем расчитывается та или иная котировка и поставляется на Лондонскую и Нью-Йорксую биржу. Ценных бумаг или иного, пофиг. Мне интересен вопрос с точки зрения система-образующего звена.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) Никем не рассчитывается и никак не поставляется. Котировка определяется балансом спроса и предложения на самой бирже. Как именно -- зависит от внутреннего устройства биржи. Их в общем случае возможно два -- система специалистов (т. е., система с эксклюзивным маркет-мейкером) и дилерский рынок. Это если биржевые торги по интересующему Вас активу вообще ведутся. А это не факт.
Александр ХазинПросветленный (44363) 8 лет назад
Внебиржевой рынок фондов и фондовых инструментов!
Остальные ответы
Александр Хазин Просветленный (44363) 8 лет назад
Внебиржевой рынок фондов и фондовых инструментов.
Нате Возьмите Мудрец (12888) 8 лет назад
Маркет Мейкеры и поставляют. поскольку они являются носителями интересов крупнейших инвесторов