Вопрос по I7 2700k и оперативной памяти
Я правильно понимаю? Если в спецификациях к процессору. стоит в\частота памяти 1333 (см. скрин) это значитчто еслиу меня плашки памяти по 1600 Hhz это до фени. И онивсе равно будут работать по частоте 1333? и еще число каналов памяти -2. это что 2 плашки или это другое что то.

От материнки зависит. На материнке с чипсетами P67/Z68/Z77 с поддержкой профилей XMP будут работать только в путь, правда в биосе включать придется. На дефолтных настройках будет 1333.
Частота - да (проц просто не может работать с частотой ОЗУ большей, чем был разработан).
Число каналов - нет (они лишь означают, на скольких каналах может идти обмен информацией с одим из парных модулей ОЗУ).
у меня 25,6 GB/s то есть это 1600 в двухканальном. Но память у меня работает на 1866 мгц. и может работать вплоть до 3000. Лишь бы мамка позволяла.
До 1600 МГц включительно ставь спокойно.