Помогите понять как все-таки правильно принимать лекарства?

Mirabell Ученик (148), на голосовании 8 лет назад
Врач выписал диакарб и панаегин, но в конце в скобках идет (раз в три дня) и тут же (ежедневно). Помогите, пожалуйста, понять схему... кого раз в три дня, кого ежедневно??
Голосование за лучший ответ
Юрий Галицкий Мыслитель (6330) 8 лет назад
Диакарб с утра 1 раз. Панангин перед едой утром в обед и вечером. И так каждый день
MirabellУченик (148) 8 лет назад
Юрий, спасибо за ответ! А к чему тогда относится фраза в скобках: 1 раз в 3 дня? А в инструкции вообще написано, что при глаукоме (как у нас), диакарб пьют 1-4 раза в день вообще... И еще позвольте уточнить: панангин ПЕРЕД едой? Врач говорила ПОСЛЕ....: (
Юрий Галицкий Мыслитель (6330) Врачу виднее какую дозу применять. На фразу в скобках не обращайте внимание. Я еще раз всё перечитал, да после еды рекомендуется. Но не строго. Как вам удобней. Если сомневаетесь то уточните у врача всё ещё раз. И пускай объяснит подробно почему именно в таких дозах и почему именно после еды. Обо всем этом нужно сразу спрашивать.