Может ли на механике быть круиз-контроль?

Alex Просветленный (22594), закрыт 15 лет назад
если да, то как это работает?
Лучший ответ
Сергей Воронков Гуру (3426) 15 лет назад
Думаю, что можно приспособить. Только сложно будет управлять. Круиз от коробки независим. Тросом газа управляет электроника, удерживая его в определенном режиме.
Остальные ответы
Денис Тарабукин Просветленный (48286) 15 лет назад
может. и есть. круиз контроль работает по скорости вот и будет старатся держать заданную а на какой передаче и при каких оборотах ему пох
valera klochkov Ученик (162) 15 лет назад
конечно есть я таких машин много видел даже на наши машины ставят круиз где то в москвае и в тольяти
San Знаток (368) 15 лет назад
Круиз контроль на механике есть. У каждой машины он настроен по своему. Расскажу на примере Мазды 626 1991г. в 4WD.Машину нужно разогнать примерно до 60 км. ч (на меньшей скорости работать не будет) после этого включить кнопку Cruise main и повернуть фиксатор (он находится на ручке включения стеклоотчистителей) после всего этого споркойно опускай газ. Выключается прстым нажатием на сцепление и выключением кнопки Cruise main