Подскажите как правильно испечь

Елена Вострикова Профи (538), закрыт 8 лет назад
В старых рецептах есть торт, название "чародейка", но при поиске в интернете выпадают другие торты. На испеченныц корж темный на какао (не бисквит) сверху выкладывается взбитые яичные белки с сахаром и обратно в духовку. Так вот вопрос- как быть дальше? Это должно быть не сухое безе, а как бы суфле, но оно у меня постоянно оседает, хоть я сразу достаю из духовки ( после того как поднимется и чуть подрумянится), хоть оставляю в духовке . в рецепте только ингредиенты, приготовления нет и не знаю у кого спросить. А торт очень вкусный! Потом еще глазурью поливается.
Лучший ответ
Унесенная ветром. Гений (87807) 8 лет назад
Если правильно поняла вопрос, то Вам нужен прослойка-безе для торта?... Но безе надо сушить в духовке отдельно и без основного коржа, и сушить около часа при температуре около 100-150 градусов и быстро достать из духовки и быстро охладить. ( это что бы безе внутри было не сухим, а тягучим). А потом соединить с коржом. Найдите в инете "торт Павлова"... принцип выпекания похожий. http://zapisnayaknigka.ru/korzh-beze-dlya-raznyih-tortov-tort-pavlova/

Или нужно суфле из яичных белков по принципу "Птичьего молока".? .там духовка не нежна... а нужен желатин... и тоже сверху этого суфле глазурь.

Есть столько рецептов вкуснейших-нежнейших прослоек-суфле для тортов без белков.... из сливок, йогурта, сгущенки, творога, ягод и т. д и не надо долго возиться....
Елена ВостриковаПрофи (538) 8 лет назад
я точно не знаю, это рецепт еще моя мама писала от знакомой, но она тоже не помнит, единственное это то что взбитые яйца выкладывают на корж и отправляют в духовку- это точно. поэтому и сушить не получится (тогда корж пригорит) и не птичье молоко. ..
Унесенная ветром. Гений (87807) а почему не хотите попробовать этот слой из безе просушить отдельно... потом уложить на основной корж? Ничего не пригорит и безе подусушится до того состояния как надо.... а вместе с коржом нереально, Вы же понимаете что основной корж высохнет до деревянного сосояния
Остальные ответы
Лариса Искусственный Интеллект (155041) 8 лет назад
так оно поэтому и оседает-нельзя при безе и бисквитах температуру резко менять!!! нужно постепенно-ослаблять оставлять в дух до остывания возможно проблема только в этом
Унесенная ветром.Гений (87807) 8 лет назад
Если безе медленно дать остывать, то оно будет сухим и хрустящим как меренги... а автору надо, что бы было "не сухое, а как суфле"...тогда наоборот нужен перепад температур.
Унесенная ветром. Гений (87807) Что -бы не оседал надо добавить чуток крахмала (муки)
маня Искусственный Интеллект (184713) 8 лет назад
Возможно, Вы недостаточно взбиваете белковую массу, возможно, время колеровки и температура были не совсем правильные