Про пьяниц

ogonek w posteli Профи (527), закрыт 17 лет назад
Я очень много раз слышала,что пьяным везет.Выпадают из домов(причем как минимум с 6го этажа), попадают в аварии, и, что характерно,отделываются легкими травмами(максимум переломом)При тех же условиях трезвый человек должен получить большие увечья, а пьяным обычно "везет".В чем причина такого "везения" и неуязвимости?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (392) 17 лет назад
у пьяных и влюбленных свой ангел хранитель! а у и пьяных и влюбленных их два!)))
Остальные ответы
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
расслабленные полностью
Валерий Антонов Мастер (2460) 17 лет назад
в чем, не могу сказать, но неоднократно это проверял на себе. Подтверждаю.
Let's go Jump Гуру (3173) 17 лет назад
в том ,что у пьяных мышцы расслабляются и при падении они играют роль амортизатора...
Светлана Волкова Профи (661) 17 лет назад
В том что у них все тело расслаблено.
viyuls Профи (531) 17 лет назад
может отсутствие страха? и нервы не напряжены
Юлия Никитина Гуру (2666) 17 лет назад
Когда человек пьян - все мышцы расслаблены - он похож на мешок картошки... Может поэтому, упав он не получает сильных повреждений...
Может ангел-хранитель сильный и оберегает...
И вообще, везет далеко не всем пьяным... Сколько сгорает в пожарах? Замерзает в сугробах зимой? Или тонут в водоемах... Я уже молчу про автомобильные аварии...
Александр Сучков Мастер (1814) 17 лет назад
Может мы сделаем из этого вывод и уже пожалуй начнем!
Алексей К Мыслитель (7969) 17 лет назад
В расслабленности...В Прморье в 92 году девушка стиной вниз выпала из 5-ти этажки....Только шпильки сломала....в том же году про десаетировании сослуживец повис на кедре не такой же высоте, обрезал стропы....СПИСАЛИ по здоровью....Девушка была в хлам и полностью расслаблена а сослуживец нет...
/S. Гуру (2595) 17 лет назад
Гуляли один раз у мя дома, парниша в хламину выпал с 3го этажа с балкона, народ который внизу курил у подъезда грит слышим хруст и что то упало, сморим андрюха встал головой помотал огляделся и задал единственный вопрос "водка осталась" ему сказали да, наверху ещё полно. Как ни в чём ни бывало поднялся и бухал дальше. На след день правд какда протрезвел выл что ключица болит, но не переломов ничего такого потом не обнаружилось.
Правда секрет неуезвимости он так и не выдал, забыл наверна )
Schat Гуру (3655) 17 лет назад
Бог благосклонен к хорошим людям, плохих он к себе не берет.
Luiza Мастер (1786) 17 лет назад
доказано что мышци настолько расслаблены и мозговая активность почти отсутствует... т. ч. чаще ведь при падении с высоты умирают от страха чем от ушибов и переломов. ДЛя меня загадкой досих пор так и остается почему. . Алкаш с 35ти летним стажем, кроме потребления водки и более худшей тгадости а т. же сна, в жизни ничего больше не делающий, досих пор жив и похоже что переживет и не пьющих его сверсников?
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
у Ильина в книге про разведчиков есть хорошая фраза: хрупки не кости и мыщцы, хрупко сознание. при падении с высоты людей больше гибнет от инфарктов и инсультов, полученных в результате испуга, чем от травм, полученных в результате удара о землю. это давно известно. дело не только в расслабленности мышц, но и в состоянии сознания. дети тоже травмируются меньше, потому что не понимают, что просиходит. автоматическая реакция организма намного правильнее, чем та, которую дает испуганное сознание человека, понимающего, что с ним приключилось.
Источник: биолог я