как найти работу в 18 лет? кем можно работать?

Lal Val Знаток (384), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213243) 9 лет назад
Как найти неквалифицированную работу.

1. Выбирать надо не из своих фантазий, а из реально существующих вакансий.
Например, захотите вы в салон связи - а мест сейчас нет. И что дальше? Будете сидеть без работы и ждать годами, когда оттуда кто-нибудь уволится и освободит место для вас?
А среди реальных вакансий мож есть такая, которая никому и в голову не пришла, а она-то вам и подойдет.
ИЗУЧАЙТЕ РЕАЛЬНЫЕ ВАКАНСИИ!
Если нет работы по вашей специальности, устройтесь пока не по ней, но продолжайте поиски.

2. Используйте сайты поиска работы. Составьте их список, зарегистрируйтесь. Повесьте резюме в открытом доступе и сами смотрите вакансии и посылайте резюме активно.
Например (список далеко не полный)
raboya.yandex.ru (это агрегатор объявлений со всего рунета)
www.rabota.ru
www.rabota.mail.ru
www.hh.ru
www.superjob.ru
www.job.ru
Карьерист. рф
http: //www. telejob. ru/vacancies.phtml
www. avito. ru
На авито надо искать работу в последнюю очередь, потому что туда дают объявления компании, у которых нет денег на пользование сайтами вакансий. А если компания такая бедная или такая жадная, она будет экономить и на сотрудниках.
Отзывы о работодателях: orabote.net

Наиболее популярные русскоязычные ресурсы по поиску работы
http://nesmeeva.narod.ru/links2.html

3. Но, резюме - не единственный способ поиска работы!
Например, вакансии на заводах надо искать не на авито и хедхантерах, а в ОК заводов. Сотрудники ОК заводов по авито не ищут, вывешивают объявления у входа и всё.

Ищите по всем каналам.

Обходим лично все организации, где могут быть нужны сотрудники на желаемые должности, обзваниваем, обходим их сайты.
Не забываем о газетах с вакансиями, регулярно смотрим их и сами туда даем объявление.
Пока идет поиск работы, вешаем объявления на доски объявлений в реале и интернете, типа авито…
Один из самых эффективных способов - поспрашивать у знакомых.

Самые НЕэффективные способы поиска работы - кадровые агентства и Центр занятости. И них ЦЗН чуть лучше. Там хоть пособие, да и работа с зарплатой, равной МРОТ, поможет не помереть с голоду в период поиска настоящей работы. Еще в ЦЗН курсы и помощь в открытии бизнеса. и могут на пенсию преждевременно отправить.
Остальные ответы
` ` Мыслитель (9272) 9 лет назад
Подмети свой двор. !
Evil Deamon Мастер (2350) 9 лет назад
Кем хочешь, если у тебя будет достаточное желание, это не составит проблемы.
Николай Орлов Профи (681) 9 лет назад
Начни с того, что ты умеешь. Сопоставь с тем, что тебе нравится. Идеальная работа та, которую ты можешь выполнять и та, которая приносит удовольствие. Чаще всего, я встречаю людей, которые не хотят работать, а больше всего хотят получать денег. А это - неверная установка!
Как работодатель, могу сказать, что меньше всего я хотел бы видеть у себя сотрудника, который не может делать ту работу, на которую подписывался.
Иван Райской Профи (907) 6 лет назад
Любые профессии которые не требуют образования. Найти такую работу проще простого, регистрируйтесь на hh, авито, зарплата и т. д. Обязательно еще на https://www.vswork.ru/home.html тут большой шанс того что найдете. И все, кто-нибудь да примит
vlad kolodeev Ученик (103) 5 лет назад
Начни с того, что ты умеешь. Сопоставь с тем, что тебе нравится
1)Прямые продажи (и их разновидности)
+Берут кого угодно, не смотря на образование и т. д.
+Нет кидалова (сколько продал - столько заработал)
-график не совместимый с учебой
-услуга или товар зачастую полное
-можно за месяц ничего не продать и остаться у разбитого корыта
2)диспетчерские службы (такси)
-минимальный возраст колеблется от 20-30 лет, при этом образование среднее... немного странно, хотя возможно это связано с тем, что им требуются сотрудники на постоянку...
+приличная ЗП (от 18 до 30)
+сменный график
+возможность работать только по ночам (встречается не часто)
3)Официантки в забегаловках (КХ, евразия, МакДак и прочее)
[не рассматривались]
4)работа по специальности
-студенты без опыта работы не нужны
-там где рассматриваются студенты - нужен автомобиль
-в основном пятидневка
-если утраиваться на практику - платить ни чего (совсем) не собираются, а кушать хочется =)
+развитие в выбранной отрасли
5)танцовщицы в ночную смену с окладом от 120 000 р =)
-мама не одобрит =)
Леша Додонов Ученик (109) 4 года назад
мама надоела твердить учись чтобы идти на работу учись НА ГЕЙМЕРА НЕ УЧЯТЬСЯ НА ДВОРНИКА НЕ УЧЯТЬСЯ НА УБОРЩИКА НЕ УЧАТЬСЯ А ЭТО ЗНАЕШЬ ЛИ ХОРОРШО ОПЛАЧИВАЕТЬСЯ ВЕТЬ УБОРЩАКАМ ПЛАТЯТ 3-5 ТЫСЯЧ В ДЕНЬ ЗАВЕРШЕНОЙ РАБОТЫ А ДВОРНИКАМ В МЕСЯЦ ВСЕГО 15
E Знаток (494) 4 года назад
Вот форум здесь можно найти дополнительную подработку https://
clck.ru/ShKng