Какие колеса автомобиля более подвержены блокировке при резком торможении?

Наталка Знаток (292), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
sid_71 Гуру (2824) 16 лет назад
При резком торможении под действием силы инерции происходит перераспределение нагрузки по осям (автомобиль «кивает» вперед) . Нагрузка на переднюю ось увеличивается, а на заднюю ось — уменьшается. Сцепление задних колес с дорогой ухудшается, поэтому задние колеса легче затормозить и они более подвержены блокировке при резком торможении.
Остальные ответы
Дмитрий Профи (879) 16 лет назад
Задние т. к. при торможении центр тяжести смещается в перед
алты-балты Искусственный Интеллект (324895) 16 лет назад
задние, так как при торможении зад разгружается
murzik99rus Искусственный Интеллект (490485) 16 лет назад
Те которые наиболее разгружаются при торможении т. е. задние.
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230417) 16 лет назад
Вот дети! Пишут чушь !
А регулятор задних тормозных сил, за каким хреном стоит на машинах ?
Для регулировки давления тормозной жидкости в зависимости от нагрузки на заднюю ось !
Alisiya Мыслитель (9747) 16 лет назад
Даже если и чушь, то все-равно - задние колеса более подвержены блокировке. И это логично!! !
(Мир вам!)
китти Мастер (1405) 16 лет назад
задние. такой ответ на экзамене гибдд)
Karakurt Мыслитель (6401) 16 лет назад
Я не знаю какой ответ в экзамене ПДД. Практика говорит, что передние. Я сколько помню, при торможении всегда блокируются передние колёса. (при отсутствии ABS)
Дмитрий Профи (708) 16 лет назад
Наверное у которых сцепление с дорогой на данный момент меньше.
Perfect Ученик (153) 4 месяца назад
Я водитель с 30-ти летним стажем с ответственностью заявляю передние колеса всегда блокируются первыми!