Почему в слове достаточнО пишется буква о ?

*Олька ))* Профи (631), закрыт 9 лет назад
Точнее как объяснить почему пишется буква о хотя прилагательное ( достаточный ) от которого оно образованно бесприставочное...
Лучший ответ
Наталья Личикова Знаток (368) 9 лет назад
т. к . исключение
как и -досрочно
*Олька ))*Профи (631) 9 лет назад
Спасибо))
Остальные ответы
President Barack Obama Оракул (56075) 9 лет назад
это не прилагательное, а наречие, а все наречия пишутся с буквой о в конце (круто, красиво, торжественно, много, мало, божественно и т. д.)
немного бред, думаете как отвечаете . ,автор указал, что наречие ОБРАЗОВАННО от прилагательного -это раз .
Во-вторых, не все наречия оканчиваются на - о .Например -Досуха, досыта, справа и т. д.
+ круто -это жаргонизм
*Олька ))*Профи (631) 9 лет назад
Так ясно, что это не прилагательное, но в наречиях с приставками ИЗ-,ДО-,С- образованных от бесприставочных прилагательных, чем и является прилагательное (достаточный) пишется буква а, вроде так гласит правило .Но в этом наречии пишется о .
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114588) 9 лет назад
А напрашивается "А"? МногА, Мала? больна, весела...