какие налоги и сколько платить при открытии ИП при розничной торговли непрот. товарами (одежда и обувь)?

Дарья Олеговна Ученик (179), закрыт 8 лет назад
какие налоги и сколько платить при открытии ИП при розничной торговли непрот. товарами (одежда и обувь)?
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269691) 8 лет назад
При регистрации ИП нужно только 800 руб госпошлину оплатить.
Для розничной торговли лучше выбрать ЕНВД, если площадь не большая.
Раз в квартал - декларация, раз в квартал - взносы в ПФР. За счет уменьшения налога если не будет работников налог к уплате получится ноль. Только взносы примерно по 5800 в квартал будете платить.
Остальные ответы
Uliana Генеральный директор 8 лет назад
Лучше оформить упрощенку, т. к. Вы закупаете товар Вам выгоднее вариант доходы-расходы и с этой суммы 15%. Также нужно будет платить в пенсионный фонд:
ИП с годовым доходом 300 000 руб. и менее платят только 2 платежа за себя на общую сумму 23 153,33 руб.
Индивидуальные предприниматели с годовым доходом более 300 000 руб. платят за себя (дополнительно к вышеуказанной сумме 23 153,33 руб.) 1% от дохода, превышающего 300 000 руб. Платить эти взносы можно как поквартально, так и один раз сразу за весь год.
Если у Вас есть сотрудники, то Вы должны будете еще и за них платить в пенсионный фонд (13% подоходный налог и 36% с зарплаты в различные фонды - ФСС и т. п.).
Дарья ОлеговнаУченик (179) 8 лет назад
А квартал это каждые 3 месяца?
Uliana Маркетинговое агентство полного цикла с уникальным аналитическим подходом. Анализ рынка, стратегии, реклама, сайты. (2384) Да это 3 месяца. Сдаете отчетность каждое 25 число месяца следующего за кварталом. Годовую отчетность ИП сдают до 30 апреля (за предыдущий год). Взносы в пенсионный фонд можно вычитать из налога, который платится в налоговую. Если Вы выбираете УСН 15%, то можете вычесть 50% от суммы, уплаченной в пенсионный. Если выбираете 6%, то можете вычесть из этой суммы налог в пенсионный полностью, на 100%.
ivan Профи (624) 8 лет назад
Я, когда открывал ИП в эти вопросы не вдавался, а просто обратился в компанию Фирммейкер, которая занимается регистрацией, сертификацией, налогообложением, подбором персонала и так далее - https://firmmaker.ru/
Сенин СеняЗнаток (261) 8 лет назад
Врёт засранец, спам рассылает.