Пожалуйста подскажите название фильмов по описанию

Павел Дюбаков Гуру (3702), закрыт 3 года назад
Фильм первый: Иностранный и довольно старый.
Человечество готовится к вторжению пришельцев.
Несколько человек помещают в особые подземные бункеры, каждого в отдельный бункер. Между всеми бункерами имеется видео/голосовая связь. В каждом из бункеров находится некая кнопка. Время от времени в бункерах звучит сигнал тревоги и если не нажать за определенное время эту кнопку (хотя бы в одном из них), то земля подвергнется.... эээ... не помню - то ли ядерному удару, сметающему как захвативших ее пришельцев, то ли еще какому то действию. Люди в бункерах начинают умирать. У кого-то отказала система подачи воздуха, у кого-то отказали системы отопления и человек замерзает, а кто-то подвергается атаке пришельцев, которые вскрыли бункер. В конце в единственном бункере остаётся последний выживший, который готовится не нажимать кнопку отмены при сигнале тревоги. Но с ним связывается кто-то из правительства (с поверхности) и просит нажать её. Хотя в его кабинете уже во всю шуруют пришельцы.
.
Фильм второй: Тоже иностранный и старый.
Ученый, не ученый.. в общем один мужик готовится к тому, что человечество может погибнуть в результате уничтожения луны (или еще какой-то катастрофы). Ему ни кто не верит. Однако он уводит несколько человек в какой-то бункер глубоко под землю (то ли он сам его создал, то ли нашел. Не помню.) и катастрофа все таки случается. Конец фильма как Эпилог в книге: спустя "N"ное количество времени люди вышедшие из бункера заново населяют планету. У них своя, новая история, которой они обучают своих детей. А вокруг земли блестит астероидное кольцо, что некогда было луной.
Лучший ответ
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365222) 8 лет назад
1 это одна из серий сериала Внешние Пределы (За Гранью Возможного) http://www.kinopoisk.ru/film/395418/
13 серия 3 сезона
Dead Man's Switch / Кнопка мертвеца
Американский солдат получает приказ, из которого он узнает, что он один из пяти избранных людей во всем мире, которые отдельно будут изолированы в глубоких подземных бункерах в течение года с определенной задачей. Их цель - предотвращение самоуничтожения Земли,
поскольку планету ждет возможная атака агрессивных инопланетян.

спойлер!!!! http://cyclowiki.org/wiki/Кнопка_мертвеца
Николай ЮрьевичПрофи (543) 1 год назад
Спасибо мил человек.Спустя столько времени нашел серию которую смотрел в молодости