Fruity loops + Winamp = не работает .

KORG Знаток (258), на голосовании 8 лет назад
Суть проблемы : хочу использовать одновремення Fruity loops (в котором буду играть на миди-клавиатуре VSTi) + запускать при этом файыл в Winamp. всё бы хорошо, но такая комбинация не хочет дружить. если выставить в фрути лупс звуковую карту - то задержка идёт просто нереальная, а если использовать драйвер АСИО - тоже не получается, так как он не позволяет ничего в винампе запустить. что делать? как заставить "подружить" ФЛ+Винамп в привязке с Асио? или без Асио, мне всё равно, лишь бы нормально можно было играть по ВСТи и слушать при этом музыку в винампе. звуковая карта - встроенная в метаринскую плату Realtek HD Audio. Всем спасибо заранее за ответы.
Голосование за лучший ответ
дина семиранова Гуру (3234) 8 лет назад
а нафига )забей трек в FL Studio да играй
bender ® Гений (77355) 8 лет назад
проблема в асио - этот драйвер захватывает звуковуху в своё личное владение.
все остальные звуки в винде и плеерах не будут слышны.
решения :
1 выбрать не асио а любой другой метод вывода - директ саунд, васапи и т. д.
сразу появятся проблемы с производительностью
2 можно выбрать асио но в настройках фл надо поставить одну галочку.
заходишь в опции\ аудио настройки.
в окне смотришь на строку где выбираешь асио - справа от этой строки,
есть квадратик под галочку -auto close device. ставь галочку.
теперь если окно плагина или фл студио не активно то асио отключается.
не совсем удобно при работе, чтобы появился звук придёться тыкать в плагин.
3 если фл версии 12 то в ней есть "фл студио асио" с ним вообще проблем нет.
при сворачивании фл, можно запускать любой плеер даже если на плеере тоже настроен вывод по асио.
честно не знаю где хранится в 12й версии файл "фл студио асио", может этот DLL или экзешник
какой то, может его можно вытащить и воткнуть в старые версии фл.
я ставил 12ю версию, потом её снёс, поставил 11ю, но где то остался файл "фл студио асио" от 12й версии.
и у меня 11я версия его видит и работает с ним без проблем.
* Ученик (245) 1 год назад
Попробуй программку Voise Meeter, это виртуальный микшер, который как раз поможет подружить выводы звука разных устройств. Мне требовалась одновременная работа плагина для электрогитары, звука с Ютуба и WinAmpa, а в качестве звукового устройства используется аудиоинтерфейс Audien Evo 4. Проблема состояла в том, что к примеру работал WinAmp, но не было звука в плагине. Был звук в плагине, но не было звука при воспроизведении Ютуба и так по долбанному кругу. Программка все это решила до поры до времени, но потом я стал использовать другой гитарный плагин и у меня перестал работать WinAmp. Кроме того, аудиоредактор Audicity не видит плагин. В общем, возможно потребуются значительные танцы с бубном, но первым шагом будет установка Voise Meeter.