Вопрос о браузере?

Костя Искусственный Интеллект (200318), закрыт 8 лет назад
Много лет назад (лет 10) прикалывались на работе над коллегами. Открывали к примеру главную страницу mail.ru, в коде страницы меняли новостные заголовки (ну там разыскивается он или что угодно писали, даже с матюками), потом копировали всё вставляли в блокнот, сохраняли, меняли расширение с txt на html и открывали этот файл на компе уже с помощью браузера. Человек возвращался с обеда и офигевал, в адресную строку то не сразу все смотрят. Но сейчас у меня это не получается, вместо текста квадратики или ромбики с вопросом, реально ли повторить такой трюк, что не так сделал?
Лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74130) 8 лет назад
Кодировку
КостяИскусственный Интеллект (200318) 8 лет назад
Понятно, что кодировку, а как её поменять?
Дмитрий Канидьев Оракул (74130) Редактировать c помощью ПО, которое корректно понимает юникод. Charset корректно прописывать в head (meta)
Остальные ответы
Елизавета Крючкова Ученик (132) 6 лет назад
Попробуйте другой браузер, бывает что и в другом такое бывает.