Как узнать сколько соток земельный участок ?

Я запутался везде пишут по разному, при меньшей площади пишут больше соток, мне отец ещё давно говорил, что вроде у нас 9,9 соток. В документах написано: площадь, 781 квадратный метр, про сотки не сказано, как узнать ?

Сколько соток, метров и тд узнать можно по кадастровому плану. Если даже у вас 1 сотка, а в кадастре 100 соток, значит так и есть.
Вот почему. Чем больше соток у вас в кадастре, тем больше налоговов пойдет в ''казну''.
Можете также заказать межевание, правда это много денег стоит, делают с космической привязкой, как правило на 10 % больше фактического размера, опять же казне выгода.

сотка это одна сотая гектара. гектар 10000 кв. м. значит сотка это 100 кв. м. 781/100=7.81 сотка.

померить рулеткой

7, 81 сотки = 781 кв. м.

ИЗМЕРИТЬ!