Помогите с решением

Елена Свидинская Знаток (437), на голосовании 8 лет назад

В медном чайнике массой 1 кг вскипятили 1 литр воды. Какое количество теплоты выделится чайником с водой при его дальнейшем охлаждении до температуры 20 °С?
Голосование за лучший ответ
Владислав Знаток (350) 8 лет назад
366.8 кДж
По формуле количества теплоты
Q=c*m*(t2 - t1). (Q-количество теплоты, с - удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m -масса=1кг, t1 -начальная температура=100град, t2 -конечная температура=20град)
удельная теплоемкость меди 385 (справочные данные, смотрите в учебнике) подставить в эту формулу сложить результаты.