Есть ли Бог, где взять доказательства?

Александр Кужелев Профи (837), закрыт 8 лет назад
Есть ли Бог, где взять доказательства, верите ли Вы в Библию. Давайте подискутируем. Много вопросов есть кто ответит?
Лучший ответ
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117678) 8 лет назад
Вы-доказательство его существования.
Александр КужелевПрофи (837) 8 лет назад
Где это написано что он меня создал, Библия это всего лишь книга, которая годами миллион раз переписывалась, И вообще может она была у них как художественная литература или сказка??
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117678) Видите рисунок на песке? Он говорит обо мне-я его нарисовала, значит я есть. Вы -такая линия, нарисованная Богом.
Остальные ответы
Никита Сенин Знаток (303) 8 лет назад
Нету
Галина ДемидоваМыслитель (9404) 8 лет назад
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).
Wip Wiper Мыслитель (8864) 8 лет назад
Есть ли Буратино? А вдруг все заблуждаются и его зовут Пиннокио? Скандалы, интриги, расследования...
Алексей Рыбалко Просветленный (20526) 8 лет назад
Где то в нете видел что есть
Александр КужелевПрофи (837) 8 лет назад
Я тоже)))
Галина ДемидоваМыслитель (9404) 8 лет назад
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).
Скучно Мне Просветленный (25924) 8 лет назад
Доказательств нет. Это так задумано, т. к. нужна ВЕРА, а не знание.
Александр КужелевПрофи (837) 8 лет назад
Если Вас с детства учили что, солнце это Бог и другой информации Вы не Знали, Вы верили бы в Солнце....
Скучно Мне Просветленный (25924) Ответил не тому челочку. Посмотрите мой ответ Галине, ниже.
Галина ДемидоваМыслитель (9404) 8 лет назад
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).
Скучно Мне Просветленный (25924) Вы по прежнему пытаетесь приводить доказательства. А я вам повторю: нужно не знание, но ВЕРА. "блаженны невидевшие и уверовавшие" ЗЫ Если что - я НЕ христианин. Но Евангелия - относятся к лучшим книгам для познания, в меру разумения, бога.
Роман Ижболдин Ученик (203) 8 лет назад
А кто вам дает все для жизни солнце, воздух, вода, времина года, библия, и т д.
Александр КужелевПрофи (837) 8 лет назад
Физика и химия - это логичнее
Артём Быков Гуру (4633) 8 лет назад
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.

Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Александр КужелевПрофи (837) 8 лет назад
А как же большой взрыв??? Мне кажется это логичнее
Артём Быков Гуру (4633) Взрыв не создаёт порядка.
Роман ИжболдинУченик (203) 8 лет назад
Нет не кажется это глупо.
Александр Странник Оракул (53433) 8 лет назад
да они прям под ногами, только не ленись!
Марат Боговеев Просветленный (38742) 8 лет назад
Есть ли Душа? Где доказательства? Есть ли психика? Где доказательства? Есть ли Всеобщая идея построения Вселенной? Есть, Фрактальность Творения.
Галина ДемидоваМыслитель (9404) 8 лет назад
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).
Марат Боговеев Просветленный (38742) ясен день.
чистая сущность Искусственный Интеллект (112749) 8 лет назад
Мф 16:4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему
Галина Демидова Мыслитель (9404) 8 лет назад
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).
Sefora Markowa Оракул (88581) 8 лет назад
Доказательств пока нет. Что интереснее, даже те кто верят и занимаются этим делом, говорят, что доказательств и никто никогда не сможет найти, что подтверждает одно - нет Бога.
Сигизмунд Сигизмундов Мастер (2133) 8 лет назад
Инфа есть, но сильно сомневаюсь что вы именно ищете правду а не так чисто поспорить..
Но на всякий случай тогда дам ссылку ..
Ознакомтесь с трудами Осипова например для начала ...
Александр КужелевПрофи (837) 8 лет назад
Я не спорю, я дискутирую, потому что для меня, фраза нужно просто в него верить, как то не убедительно звучит)))
Сигизмунд Сигизмундов Мастер (2133) ну по существу ответ я Вам дал ..
Филип Оракул (61141) 8 лет назад
Перемешайте и бросьте 52 карты, чтобы они сложились в пасьянс. Бросьте еще, и еще, и еще... не получилось? Теперь выложите его с помощью разума.
Tríllium Высший разум (115702) 8 лет назад
Доказательство бытия Бога «от реального к абсолютному совершенству», его выдвинул Фома Аквинский: в природе существует ясно наблюдаемая градация совершенства внутри различных видов бытия, которая может быть понята только при наличии абсолютно совершенного Существа, то есть Бога.

Это доказательство сначала может показаться довольно сложным, но простой пример поможет понять его суть: если у вас есть линейка, предположим, длиной в 30 сантиметров, а у вашего коллеги – в 50 см, если существуют свернутые в рулончики метры и другие средства измерения, то все это есть только потому, что реально существуют размерность пространства (его протяженность в разных направлениях) и идея длины.

Точно так же можно было бы привести аналогичные примеры с мерами веса, времени и т. п. Но в природе наблюдаются и более сложные виды градаций, среди которых уникальное место принадлежит «восходящей лестнице» совершенства как в неживой и живой природе, так и в человеческом обществе, а также среди самих людей: есть, к примеру говоря, кривые и уродливые деревца, есть обычные, ничем не примечательные, есть «просто» красивые, но встречаются и необычно прекрасные, совершенные экземпляры. И так не только среди различных видов деревьев, но и среди различных пород рыб, зверей, внутри человеческих рас и т. д. – повсюду можно найти более и менее совершенные особи. Но эти разные степени совершенства в неживой природе (например, среди камней!), между отдельными видами предметов, живых существ и т. п., не могли бы существовать, если бы для них не было реально существующей меры абсолютного совершенства, которую, правда, мы не находим в материальном мире, но которая не может не существовать, и это совершенство – Бог!
В этом и заключается суть данного доказательства.
Александр КужелевПрофи (837) 8 лет назад
Вы написали много всего интересного, но ни один из этих фактов не доказывает существование кого либо, и что значит совершенные особи кривые деревья, может они совершенны кто вообще знает и установил эти параметры совершенства, правильно мы общество, мы всегда идем от большего, и если меньшинство из них не такие значит они не формат....
Галина А. Искусственный Интеллект (144964) 8 лет назад
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Александр КужелевПрофи (837) 8 лет назад
Спасибо за развернутый ответ!!! Я не против веры, я хочу верить но в последнее время её все чаще и чаще отбивают. Даже в школе обязательным предметом ввели духовенство, как же свобода веры о которой Вы писали, я не против этого урока но выбор должен сделать каждый сам....
Галина А. Искусственный Интеллект (144964) Я против навязывания веры. Но думаю, что полезно в школе давать какие-то знания о Библии, о нравственных принципах, но вопрос веры при этом должен быть личным и не влиять на оценки.
Бабочки Искусственный Интеллект (462098) 8 лет назад
Посмотрите видео ролик-доказательства ученых о существовании Бога.