Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

насчет смешанной борьбы что такое ММА? типо смешка ?

Danic2611 Мастер (1017), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869708) 5 лет назад

"Миксфайт", или смешанные боевые искусства (англ. Mixed Martial Arts, MMA) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств.
ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

Ещё в конце 60-х годов идея синтеза различных боевых техник активно развивалась и распространялась Брюсом Ли. Фильмы этого актёра и в тоже время бойца оказали существенное влияние на становление MMA. В 2004 году главой Абсолютного бойцовского чемпионата Брюс Ли был назван “отцом MMA”.

В СССР также существовала база MMA, к примеру, самбо основывается на этих боях. Плюс, начиная с 1979 года, в армии СССР проводились чемпионаты по армейскому рукопашному бою, который очень похож на MMA.

Что касается современного МиксФайта, то данное боевое искусство берёт своё начало на соревнованиях по вале-тудо, проводимых в Бразилии и шутрестлинге – в Японии. Бразильское вале-тудо образовалось ещё в 30-х годах XX века, как раз, тогда, когда мастера джиу-джитсу Карлос и Хелио Грейси решили пригласить любых спортсменов для того, чтобы те победили их в поединке.

В дальнейшем бои МиксФайт распространились повсеместно. Однако не везде сразу принимали данный вид спорта. Например, в США смешанное боевое искусство приобрело свою популярность лишь в 1993 году. Просто, в этом же году был проведён турнир, на который были приглашены спортсмены борьбы, бокса, сумо, савата и карате. К всеобщему удивлению толпы и судей, победил бразильский спортсмен, которого звали Ройс Грейси. Дело в том, что Ройс был гораздо меньше всех своих соперников, а победить ему удалось за счёт применения техники удушающих приёмов, которая на тот момент была ещё мало известной.

Популярность МиксФайта в Японии привела к созданию огромной организации MMA, которая стала называться Pride Fighting Championship.

Сегодняшние правила MMA сильно изменились. Теперь, всех бойцов делят на весовые категории, также, спортсменами применяются защитные средства, а использование некоторых опасных приёмов было ограничено. Запрещаются удары в пах, в позвоночник, в горло, категорически нельзя совершать захваты мелких суставов, ушей, ноздрей, рта.

Вместо боксёрских перчаток в MMA используются специальные накладки, с открытой внутренней стороной, для того, чтобы спортсмены могли спокойно проводить захваты, броски, болевые и удушающие приёмы. Данные накладки защищают руки, а также уменьшают количество совершаемых рассечений.

В MMA выделяется две основные стратегии, по которым может развиваться поединок: ударная техника – для того, чтобы выиграть, спортсмен наносит своему противнику серии различных ударов, борцовская техника – для того, чтобы выиграть один спортсменов вынуждает другого вступить с ним в борьбу, где тот сможет провести бросок с последующим выходом на болевой или удушающий приём.

Остальные ответы
Cолнечный Ветер Мудрец (14707) 8 лет назад
ММА (сокр. от Mixed Martial Arts, также Смешанные боевые искусства, иногда неправильно именуемуе "боями без правил") — это полноконтактный бой, сочетающий множества направлений, техник и школ единоборств. Примененяется ударная техника, борьба, как в стойке (клинч), так и на полу (партер).
Danic2611Мастер (1017) 8 лет назад
спасибо большое ) добрый человек, планирую занятся )
Cолнечный Ветер Мудрец (14707) Ну это хорошее увлечение .