Установил процессор Xeon E5440, Но CPUz определяет его как E5430. Биос для мат. платы прошивал.. Как исправить??

Евгений Степкин Знаток (302), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алексей Потапов Мудрец (19828) 8 лет назад
Материнская плата какая?
Евгений СтепкинЗнаток (302) 8 лет назад
Gigabyte GA-P35-S3
Алексей Потапов Мудрец (19828) ты bioc последний установи от производителя а не мод гавенный и все норм будет
Алексей ПотаповМудрец (19828) 8 лет назад
Алексей Потапов Мудрец (19828) у тя rev 1.0 или rev 2.0
Остальные ответы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310819) 8 лет назад
Множитель заблокирован в биос? Изменить можешь?
Евгений СтепкинЗнаток (302) 8 лет назад
В таком не разбираюсь))
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310819) Зайди в биос и посмотри есть ли там функция изменения множителя процессора. У тебя он сйчас х7,а для 5440 нужен х8
Aleksis Профи (706) 8 лет назад
множитель блокируется не в биос а в самом процессоре. пора бы знать уже.
Евгений СтепкинЗнаток (302) 8 лет назад
Ну я плохо разбираюсь в этом, все что и могу так это делать все по советам или видео урокам))
Евгений СтепкинЗнаток (302) 8 лет назад
Ну а как в процессоре разблокировать его?)
Aleksis Профи (706) никак. он заблокирован. разблокированный множитель бывает только в топовых моделях процов.
AleksisПрофи (706) 8 лет назад
насколько я понимаю установка XEON в сокет 775 это лотерея. это раз. второе: без нагрузки множитель процессора снижается для экономии электроэнергии. смотрите параметры проца под нагрузкой.
Aleksis Профи (706) по умолчанию же частота 2,83 ГГц, это реальная частота проца. 2,4 ГГц частота проца без нагрузки
Татьяна Попова Профи (682) 3 года назад
У меня точно такая же проблема. Вы в итоге смогли ее решить?