Как часто нужно менять жидкость для сво и стоит ли вообще эту систему охлаждения ставить?
на сколько знаю менять (перезаправлять) вообще не нужно если СО не обслуживаемая
У необслуживаемых на весь срок службы заправлена жидкость, у большой воды каждые 6-12 месяцев рекомендуют, ну или по необходимости. Большую воду ставить смысл есть только если понимаешь для чего она тебе нужна, ибо стоит дорого, собирается достаточно сложно и обслуживания требует. Закрытую СВО можно поставить, но она не дает существенного выигрыша по температуре, так что если бюджет ограничен - лучше хороший воздух + грамотная вентиляция корпуса.
Куда ставить?