9 лет назад
от

Как убрать мелкую ржавчину с металла?

Приветствую) Подскажите как и чем можно убрать ржавую сыпь, не повредив воронение?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Удаление ржавчины подручными средствами

Уксус
Обычный белый уксус довольно эффективно удаляет ржавчину со всех видов металлов. Металлическое изделие необходимо поместить в ёмкость с уксусом и дать ей полежать до 24 часов. Если металлический поверхность слишком большая, чтобы замочить её целиком, но на пораженную ржавчиной поверхность можно нанести ускус с помощью распылителя или просто обильно нанести уксус на поверхность и дать ему некоторое время на протравку, после этого потребуется более интенсивная очистка.

После того, как уксус впитается с помощью щетки или тряпки, удалите ржавчину, промойте металлическую поверхность тёплой водой и дайте ей высохнуть.

Не применяйте для удаления ржавчины какие либо виды уксуса, отличные от обычного белого неразбавленного, так как они могут оставлять на очищаемой поверхности пятна.

Сода
Пищевую соду необходимо разбавить водой до состояния густой сметаны, покрыть ею пораженную ржавчиной поверхность и оставить на 20-30 минут, после чего удалить ржавчину с помощью металлической или зубной щетки. Для получения более ощутимого эффекта соду можно нанести несколько раз подряд.

Лимон, картофель и соль
Лимон и картофель содержат в своём составе кислоты, которые входят в состав многих моющих средств. В маленьких дозах они совершенно безопасны для человека, но в то же время помогают бороться со ржавчиной. Соль же в данном случае будет выступать мягким абразивом. Насыпьте на поржавевшую поверхность соль, затем разрежьте картофель пополам и протрите им участок со ржавчиной. В случае с лимоном необходимо нанести соль, затем выдавить сок лимона, нанести его на поверхность и с помощью щетки удалите ржавчину.

не слушай этих дебилов кто предлагает соду или уксус это люди конченные купи в хозтоваров преобразователь ржавчины или ищи ингибиторы в магазине так и спрашивай как есть это реально удаляет и оставляет защитную пленку и будет тебе счастье !!!

Не поверите, но с мелкой ржавчиной можно бороться при помощи картофеля. Как его применять вот тут посмотрите: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Удивитесь, но это реально работает! :)

Положить в уксус или лимонную кислоту. Ржавчина останется, осталось только оставить на 30 мин и потом протереть

WD-40