Какие природные зоны наиболее благоприятные для сельского хозяйства? Степи или пустыни, полупустыни? Почему Вопрос

Петя пашкин Ученик (87), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Исходить надо из средней температуры января и июля, осадков в год, типов почв, а также растительного и животного мира. Также, исходя из этого, сказать какая зона наиболее пригодная жизнедеятельности человека ?
Голосование за лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (174685) 8 лет назад
Наиболее благоприятными для развития сельского хозяйства являются степная и лесостепная зоны с благоприятными климатическими условиями
VVPМыслитель (9437) 8 лет назад
Ещё бы спросил: Что лучше для дальнейшей жизни: Если Вам отрежут палец, ногу или голову?
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 8 лет назад
Вообще считается область средней полосы России, или чернозёмы. Они содержат в себе большое количество перегноя. Однако в СССР осваивались все виды земель. Средняя Азия стала фруктово-плодово-овощной житницей СССР. Летние температуры на юге Средней Азии заставляют совершенно иначе относиться к самому процессу земледелия. Здесь нужно вначале добыть воду, а затем её подать по грядкам. В России сев происходит на ровную поверхность, а растения поливаются дождями. В Средней Азии лето — это период длительной засухи с середины марта до середины октября. В летние месяцы нормальная ночная температура может держаться на уровне +38 °C, а нормальная дневная — +45 °C. В летние месяцы на открытом солнце нормальная дневная температура разогревает металлические предметы до +70 °C. Однако именно это свойство делает овощи, ягоды и фрукты самыми-пресамыми ароматными и вкусными. В СССР селекцией было выведено множество уникальнейших пищевых культур.

Однако сейчас генная инженерия (геноцид в отношении всего живого) привела к тому, что под угрозой полного уничтожения оказались все пищевые культуры бывш. СССР. СССР образовался на базе Российской Империи. В настоящее время пиндосами из Пиндосстана (США) искусственно бывш. Российская Империя удерживается в состоянии, называющемся СНГ или территория перманентного (бесконечного во времени) хаоса. На Украине Байден выкупил 40 % пахотных земель и в настоящее время там умышленно высевают генномодифицированные семена. При выращивании таких культур происходит перекрёстное опыление с обычными растениями. И все растения в итоге гибнут. Воздушный океан считается половой средой, посредством которой происходит размножение растений. Опылёние от умышленно повреждённых генной инженерией растений ведёт к появлению «парафиновых» продуктов, у которых нет аромата, нет запаха и нет вкуса. А потом и вовсе пищевые культуры заболевают и умирают. Потребление людьми «парафиновых» продуктов ведёт к разбалансировке в работе их внутренних органов. Вроде видят, что что-то неправильно, но сделать с этим уже ни чего не могут. Организм требует пищи. Кто-то начинает есть не в себя, и у них развивается ожирение. У других происходит что-то другое. Из-за перманентной токсикации (бесконечного целенаправленного отравления) возникают пищевые аллергии, сахарные диабеты и различные раковые заболевания. В итоге люди начинают умирать раньше времени. Политический строй США рабовладельческий. Самые богатые пиндосы считают, что они имеют право на всё, в т. ч. и на уничтожение всего живого на планете, потому и творят такие ужасные вещи. :(

С 2013 г с помощью генной модификации:
заражены яблони в Польше;
погибли оливы в Греции;
уничтожено 85 % голубого кедра в России;
в 2015 году был почти полностью уничтожен урожай наших уникальнейших Голодностепских дынь (тех самых, про которые говорят половина сахар, половина мёд);
через сатанистскую организацию ВОЗ распространена геморрагическая (передающаяся через кровь) лихорадка Зика, в результате которой дети рождаются с уродствами развития головного мозга.

https://otvet.mail.ru/question/184143953

https://otvet.mail.ru/answer/1789274033

https://otvet.mail.ru/answer/1800160356