Сдала товар на эксп., брак не признали, срок превышен. Реально ли просить возм. за просрочку

Елена Мальцева Ученик (242), на голосовании 8 лет назад
Может кто знает. Купила комбез на ВБ, ткань лопнула после первой носки. Сдала на экспертизу 17 янв. которая должна продлиться 10 дней брак не признали. Комбез еще не вернули, прошло больше месяца, могу ли я предъявить претензию за увлечение сроков экспертизы и просить возмещение за каждый день просрочки. Просьба отвечать только тех кто знает, а не высказывать свои домыслы
Голосование за лучший ответ