Можно ли часто останавливать принудительно останавливать механизм настенных маятниковых часов?

***Алексей*** Профи (684), на голосовании 8 лет назад
Раздражает громкое тиканье настенных механических часов ночью. Можно ли их принудительно останавливать каждый раз перед сном? Или может можно как-то сделать их тиканье более тихим?
Голосование за лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106154) 8 лет назад
Можно.. прослужат меньше всего лишь Перенесите их в другое место
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179859) 8 лет назад
Проще от таких часов избавиться и купить электронные, чем их останавливать или закрывать подушкой.
виктор носков Оракул (88473) 8 лет назад
можно. дольше прослужат.
габровцы на ночь всегда останавливают.
Алексей Шуплецов Оракул (90729) 8 лет назад
А зачем пользоваться такими часами, которые мешают?
Владимир Искусственный Интеллект (341726) 8 лет назад
электронные купи. и салфеточкой дисплей прикрывай на ночь чтобы свет не раздражал. это намного проще.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154288) 8 лет назад
Не рекомендуется, можно анкер повредить, когда утром запускать будешь. Опять же, стрелки лишний раз трогать приходится, что тоже чревато.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311831) 8 лет назад
В 19 м веке так и делали, утром ставили по карманному хронометру, на ночь останавливали, и ни каких разрух....