Чем отличается блеск от сияния?

Zabavnaya Мастер (1235), закрыт 8 лет назад
Купила шампунь Gliss kur. На оборотной стороне флакона указаны 3 действия шампуня . Удивили 2 последних. 2) блеск
3) сияние
Это разве ни одно и то же? Маркетинг на высоте или всё-таки разница есть?
Спасибо!
Лучший ответ
mina Оракул (51560) 8 лет назад
Сияние чем-то излучается! Блеск-отражение света. Волосы сиять никак не могут (если только в них не вставили фонарь). Так что это маркетинг, причем не самый лучший ))
Остальные ответы
lisiklarsen Просветленный (49855) 8 лет назад
Вы купили бальзам, потому что я пользуюсь ещё и шампунем (вначале). Так вот именно у бальзама: 1)легкое расчёсывание; 2)зеркальное сияние; 3)формула для эффекта ламинирования - длительный ослепительный блеск. Формула, основанная на технологии ламинирования, обволакивает каждый волосок воздушной прозрачной сеткой для ослепительного сияния и глубокого восстановления. (штрих - код Германия) Шампунь же только разглаживает поверхность волос и придаёт им ослепительный блеск и мягкость. (штрих код Россия)
ZabavnayaМастер (1235) 8 лет назад
То есть я сказала, что купила шампунь, а вы решили со мной поспорить? Поспорить, что это оказывается не шампунь, а бальзам? ) Смешно)

Ответ совсем не по сути вопроса.
lisiklarsen Просветленный (49855) Смешно что вы прочитали мой ответ да так ничего и не поняли. "Мой" шампунь даёт блеск на короткое время, т. к. не защищает волосы от негативного воздействия внешних факторов (лаки, плойки, холода) Бальзам же - сияние на долгое время за счёт эффекта ламинирования. Прочитайте про этот эффект и вам будет ясно, что блеск и сияние ни одно и тоже.