Что такое седативный эффект и как его излечить?

Это, когда ты ощущаешь себя спокойно и даже вяло, нужно взбодриться!

Седативный эффект тобишь когда тебе оочень спокойно и пофиг на все, что твориться рядом. Как его побороть, если он вызван препаратами, то отменить их прием, если же нет, то нужно как то сделать противоположный эффект, незнаю... кофе выпейте, бодрит, ..витамины пейте, они тоже дают некую энергию..

Перестать принимать то, что дает вам этот седативный эффект.

Седати́вный эффект (через фр. sédatif от лат. sedatio — успокоение) — вызванное лекарственными препаратами подавление сознания, при котором пациент отвечает на вербальные команды с легкой тактильной стимуляцией или без неё. Успокоительный и (при увеличении дозы) снотворный эффект.

Употреблять возбуждающие нервную систему препараты:)