Что привезти из Казахстана в подарок?
Подскажите, буду по работе в Астане, что можно купить для себя и для друзей на подарки?
Кальян, травки и отличный табак =)) Мне друг с Казахстана ко мне в Голландию привёз, все были довольны =))
Я сам из Казахстана, кучу всего . Начнем с еды, вы просто обязанны попробовать казахское
мясо, особенно бешбармак и казы. А так де из закусок попросите курт, их можно хранить годами и они не испортиться . В основном Что-то из народного . Астана это столица, а настоящая казахская жизнь наоборот ближе к полю, к деревне . Но русская и казахская деревня отличаются в корне. Национальную одежду, такия- это головной убор, камшы - это что-то похожее на кнут только для лошадей, они отличаются своей красотой, и изготовлением . Можно посмотреть что-то из драгоценностей былезык- это как браслет, но сделан из драгоценных металлов . Торсык- это древний казахский термос, только ради красоты )
Коня, конину и баурсак.
Урюк
Конскую колбасу. Казы.