Чем плотоядные животные отличаются от хищников? ? ?

Юлия Лобова Знаток (280), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Обезьяна Мудрец (19175) 8 лет назад
не все плотоядные животные-хищники. Бывают, например-падальщики, т. е. те, которые едят умерших животных., или тех, которых не доели хищники.
Пример-когда гиены доедают то, что не доели львы.
Ксения Титаренко Знаток (295) 2 года назад
Падальщики стоят особняком от плотоядных животных. Падальщики по научному называются сапрофитами. Среди хищников встречаются не только падальщики, но и травоядные животные. Но в большинстве своем хищники - это плотоядные животные. Биология в помощь!
Остальные ответы
Весёлый Моралфаг Мыслитель (5346) 8 лет назад
Плотоядные животные могут питаться падалью, а хищники охотятся исключительно на живых
Ксения Титаренко Знаток (295) 2 года назад
Как раз-таки наоборот. Хищники могут питаться падалью, плотоядные - НЕТ. Гиена - 100% хищник, но не брезгует питаться падалью. Биология в помощь.
Juan Vásquez Оракул (55097) 8 лет назад
Хищник - это тот, кто сам убивает свою добычу.
А плотоядное животное может быть и падальщиком.
Ксения Титаренко Знаток (295) 2 года назад
Еще один попугай. Как раз таки-наоборот. Плотоядное животное не может быть падальщиком. Падальщики стоят особняком. А вот хищник может быть и падальщиком, и плотоядным. Почитайте биологию, вместо того, чтобы тупо копировать чужие сообщения. Среди хищников встречаются даже травоядные животные. Например, панда.
Ну или на крайний случай откройте википедию.
Адан Искусственный Интеллект (121117) 8 лет назад
Хищники имеют специальные приспособления для добычи : конструкция клюва, когти, хищные зубы (они правда, не для добычи, а для разделки добычи), бинокулярное зрение.
МикадоУченик (222) 2 года назад
А растения? Среди них тоже есть "хищники". К примеру, венерина мухоловка.
И вы не сказали, что насчет плотоядных. У них нет специальных приспособлений?
Адан Искусственный Интеллект (121117) Катя Снурникова, https://ru.wikipedia.org/wiki/Хищные_птицы
МикадоУченик (222) 2 года назад
Ладно, не заморачивайтесь. Я ниже написала правильный ответ. Кстати, птицы, хищниками не являются. Они - плотоядные.
Ира Юшинова Гуру (3094) 6 лет назад
Хищники сaми охотятся. A плотоядные либо пaдaльщики, либо подъедaют зa хищникaми.
Микадо Ученик (222) 2 года назад
Неужели за пять лет никто не удосужился заглянуть хотя бы в Викимедию? Хищники - это отряд млекопитающих. Человек относится к отряду приматов, а лев к отряду хищников.

Плотоядный - это способ питания. То есть это те существа, которые поедают плоть животных. Плотоядные встречаются не только среди хищников, но и, к примеру, среди растений. Крокодил также не является хищником, но он является плотоядным.