Чем плотоядные животные отличаются от хищников? ? ?

не все плотоядные животные-хищники. Бывают, например-падальщики, т. е. те, которые едят умерших животных., или тех, которых не доели хищники.
Пример-когда гиены доедают то, что не доели львы.

Плотоядные животные могут питаться падалью, а хищники охотятся исключительно на живых

Неужели за пять лет никто не удосужился заглянуть хотя бы в Викимедию? Хищники - это отряд млекопитающих. Человек относится к отряду приматов, а лев к отряду хищников.

Плотоядный - это способ питания. То есть это те существа, которые поедают плоть животных. Плотоядные встречаются не только среди хищников, но и, к примеру, среди растений. Крокодил также не является хищником, но он является плотоядным.

Хищники сaми охотятся. A плотоядные либо пaдaльщики, либо подъедaют зa хищникaми.

Хищники имеют специальные приспособления для добычи : конструкция клюва, когти, хищные зубы (они правда, не для добычи, а для разделки добычи), бинокулярное зрение.