Что такое поляризация? (очень кратко)

Елизавета Троценко Ученик (226), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
имею в виду поляризацию света
Голосование за лучший ответ
Владимир Замятин Оракул (65122) 8 лет назад
У этого слова много значений. Непонятно, что вам нужно.
Елизавета ТроценкоУченик (226) 8 лет назад
поляризация света
Владимир Замятин Оракул (65122) Ну, давайте так. Поляризация света - выделение из пучка естественного света лучей с заданным направлением вектора напряжённости электрического поля.
Влад Коваленко Оракул (62205) 8 лет назад
Если кратко то так: люди ходят вертикально и все входные двери установленны с вертикальной поляризацией а не с горизонтальной.
Kuper AtorПросветленный (42235) 8 лет назад
Но тут приходит бухарик с эллиптической поляризацией и доказывает, что поперечность - неотъемлемая часть при перемещении бухого тела и обосновывает ненужность эфира, как твердого тела (по Максвеллу).
Влад Коваленко Оракул (62205) Бухарик ползет, у него как раз горизонтальная поляризация.