Нужна статья на английском языке, написанная американцами, про инженеров-механиков, прочнистов. Спец-ть-приклад. мех-ка.
Возможно, статья из какого нибудь журнала или книжки... Статья об этой специальности (прикладная механика), о профессии инженера-прочниста и так далее в таком же духе... потом эта статья будет переводиться мною для зачета по английскому)
Статья про инженеров? Вы, наверное, шутите. С какой радости писать про инженеров, да ещё и механиков?
Статьи пишут о проблемах и их решениях, но никак не о "прочнистах".
Максимум, что встречал подобного - "биография" Фейнмана, но он всё-таки нобелевский лауреат.