Вопрос знающим аквариумистам!

ГАЛИНА ШТЫРЯЕВА Профи (587), закрыт 8 лет назад
аква на 35 литров. Живут 7 гуппей, 4 меленьких тетры и 2 подростка гурами + несколько маленьких сомиков. знаю, что перебор, через пару недель покупаю новый большой аквариум. Гурами все 4 дня проживания в этой акве странно себя ведут, они сидят в самом низу вдвоем и редко поднимаются, только покушать и за воздухом... пятен нет. внешне не заметна болезнь. как думаете, это из-за переселения? что можно сделать, чтобы помочь, пока аква не появится?
Лучший ответ
Елена Егорова Профи (525) 8 лет назад
фильтрацию воды надо хорошую в первую очередь, проверить температуру ну и акклиматизация на новом месте. Вряд ли это болезнь.
ГАЛИНА ШТЫРЯЕВАПрофи (587) 8 лет назад
5й день акклиматизация? Температура 24-25, меняю воду 1 раз в неделю 30 %, 2 раза в неделю чищу грунт, аэрация и фильтр работают 18 часов в сутки
ГАЛИНА ШТЫРЯЕВАПрофи (587) 8 лет назад
5й день акклиматизация? Температура 24-25, меняю воду 1 раз в неделю 30 %, 2 раза в неделю чищу грунт, аэрация и фильтр работают 18 часов в сутки
Елена Егорова Профи (525) акклиматизация и неделю может быть, всегда по разному... аэрация и фильтры разные есть за 500 рублей а есть за 5000 и более. у меня много было рыб и разных, все проблемы улетучились когда купила аэратор с фильтром за 8000 на аквариум объемом в 100 литров. Судя по тому что вы 2 раза в неделю грунт чистите, ваш фильтр совсем не справляется со своей работой. Да и явное перенасыщение рыб в вашем маленьком аквариуме.
Остальные ответы
Наталья А. Высший разум (200610) 8 лет назад
Пока нет видимых признаков болезней и странного поведения, несвойственного рыбам-беспокоится не о чем, объем мал естеССно и не айс соседство
ГАЛИНА ШТЫРЯЕВАПрофи (587) 8 лет назад
а гуппи не уживаются с гурами?
Наталья А. Высший разум (200610) Не очень хорошее соседство лабиринтовых и живородок, разные требования содержания, к тому же гурами помимо того, что малька гуппяшек всенепременно сожрут-могут и самцам гуппи хвосты подстричь, особенно жемчужные
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103640) 8 лет назад
Температура какая?
ГАЛИНА ШТЫРЯЕВАПрофи (587) 8 лет назад
24-25
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103640) Воздуха или воды? Разница не должна превышать 3 градусов.
serg net Профи (672) 8 лет назад
включить фильтр или компрессор посильнее что бы вода лучше перемешивалась
ГАЛИНА ШТЫРЯЕВАПрофи (587) 8 лет назад
Аэрация включена всегда, кроме ночи (5-6 часов)
serg net Профи (672) она ночью нужнее, в темноте растения не выделяют кислород