Top.Mail.Ru
Ответы

Выкидывает антифриз через расширительный бачок Infiniti fx 35

Здравствуйте! Такая проблема, мой финик стал грется и выплескивать антифриз через расширительный бачок. Как только начинаю движение, сразу начинает выдавливать антифриз через расширитель.. Знакомые говорят воздух где то остался или заменить крышку радиатора.. Печку перестал греть. Пузырей в расширителе нет. Может вы подскажете в чем может быть причина? Машина когда стоит заведённая уровень жидкости не поднимается в бачке. Как только трогаюсь он наполняется...

Дополнен

Поменял пробку радиатора. Полет нормальный. Больше не кипит и не выталкивает антифриз с бачка. Надеюсь дальше все нормально будет. Спасибо за помощь всем!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
9лет

Причин несколько вышеупомянутая пробка, не рабочий термостат и не рабочая помпа а ну и конечно забитый радиатор. Напиши по подробнее через сколько машина нагревается и до какой температуры?
Можешь попробовать все:
1. Проверь патрубки идущие от радиатора должны быть оба горячие - но проверяй обязательно после прогрева до рабочей температуры т. е. от 75 до 90 градусов
2. Если пробка ставь машину под уклон чем выше тем лучше, открой крышку расширительного бачка заводи а/м и переодически подавай газ в пределах 2 тыс оборотов или посмотри на термостате есть специальный винт (кран) откручивай на холодном двигателе должен потечь антифриз. Когда пойдет прямая струйка воздух вышел до того антифриз будет выходить как будто бы плевками. Соответственно доливай под уровень в расш. бак.
3. Если термостат то меняй лечится только так. Проверить можно рабочий или нет зоводи машину и если после стандартного прогрева в 15 20 минут начинает кипеть это он))
4. У тебя скорее всего и воздух и термостат меняй и заливай по новой можешь даже старую жидкость только через марлю отфильтруй это так бюджет вариант.
5.УДАЧИ В ПОЧИНКЕ)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9лет

прорыв газов
ели повезёт, то обойдётся лишь заменой ПГБ

Аватар пользователя
Знаток

Такая же проблема.Были заменены:

  1. газовый редуктор (так были предположения, что фильтр внутри него порвался и в систему идут газы. Газовый редутор стоит самая верхняя точка в моторном отсеке, стоит между расш. бачком и мотором)

  2. Тройник - фитинг (арт.QZ92500AR000) его порвало при очередной прокачке системы. Оказалось: возраст пластмассы, он пропускал воздух.

  3. Радиатор и крышка радиатора.

  4. Термостат.

НА данный момент прошёл 1 месяц после замены этих запчастей и снова вскипел. Предположения закончились: либо прокладка под башкой, либо блок двигателя.

Аватар пользователя
Знаток
6лет

99% причина в термостате! Меняй его и проблема исчезнет. Причем нерабочий термостат при дальнейшей эксплуатации "вытащит" за собой все проблемы системы охлаждения, как то - некондиционные шланги, "доходящий" радиатор, прокладки и т. п. Т. е. все, что вылезет из-за повышения давления в системе.

Аватар пользователя
Мудрец
9лет

Жопа прокладке головки