Как побороть лень и начать учиться?
Я думаю дело тут не в лени.
Если вы поймёте что вам это нужно, вы начнёте учится))
Но помните, быть умным и получать хорошие оценки- разные вещи;)
Здесь надо по больше времени уделять книгам и культуре так ты познаешь немного больше ну и наверно обретёшь навыки общения!)))) Могу с гордостью сказать что 2 года назад я начала заниматься чтением! И вот теперь я получаю в школе почти 5 !
Источник: Собтеный опат
сходить поработать, желательно так

Да какие нахер книги? Иди снег греби лопатой за 3 тыр в мес а потом отдай 2.5 за квартплату, на остаток купи бентли и поймешь зачем учится