Чем смазать роликовые направляющие на выдвижных ящиках?
Мебельные ящики в шкафу стали выкатываться трудновато. Как устранить такую проблемку?
Дата
Популярность
выкинуть и купить направляющие нормальные

Натереть парафином
Масло веретенное. Например, И-20А.
В магазинах продаётся ещё, как масло для швейных машинок.
Но, думаю, что дело не в несмазанных роликах. Обычно, со временем от нагрузок искривляются направляющие. Возможно, ослабли их крепления к каркасу/корпусу мебели.
заменить ролики.
вообще-то, это не проблема. Если есть мебельная полироль - дело нескольких минут. Вот тут http://pro-dom-mebel.ru/mebelnaya-furnitura/kak-vernut-legkost-vykatyvaniya-rolikovym-napravlyayushhim.html подробно расписан процесс возврата легкости выдвижения роликовым направляющим.