Как сделать автоматическое изменение нумерации страниц в содержании?

Пишу дипломную работу. При добавлении или удалении станицы приходитсья изменять в содержании нумерацию каждого раздела в ручную. В общем - геморой. Можно ли это сделат автоматическое изменение в оглавлении, при добавлении/удалении страницы? Можно ссылку на источник. Может при помощи макроса можно?

Если нужен ответ на вопрос Как автоматически сделать содержание в Ворде. То в этом видео, очень просто и быстро показано как создавать оглавление и содержание в документе Word 2016. А также показана небольшая хитрость как это делать еще проще и быстрей.

https://youtu.be/jw_a_3S51NQ

Вот здесь написано https://support.office.com/ru-ru/article/Создание-и-обновление-оглавления-eb275189-b93e-4559-8dd9-c279457bfd72

Если коротко на пальцах - когда делаете заголовки разделов и подразделов в стилях выбираем нужный заголовок, т. е. чтобы он был из стилей, а не добавлен вручную. Затем создаём оглавление - вкладка Сылки - Оглавление, и оно создастся само.
Для обновления оглавления щелкаем на нём правой кнопкой и выбираем Обновить поле.

P.S. Не знаю как у вас требования к дипломной, а у нас всё должно быть выставлено по стандарту - в настройках Абзац выставлены нужные интервалы, красная строка делается не нажатием кнопки Пробел, а выставляется там же в Абзаце.

Любишь тыизвращения. В ворде есть специальный инструмент оглавление.

Макрос к Вашей проблеме не имеет никакого отношения совсем везде и навсегда.

Даже при том, что Вы не назвали приложение, в котором что-то там пишете.

Пох, хоть M$ Office, хоть OpenOffice, хоть Libre Office, хоть WPS, и даже Abiword - есть правильная ЛОГИЧЕСКАЯ РАЗМЕТКА ДОКУМЕНТА и есть хня мусорная.

В первом случае автоматически собирается оглавление и автоматически подбираются страницы и разделы. Во втором случае КГ/АМ.