Как рассчитать ток плавкой вставки предохранителя для защиты электродвигателя?

Для асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором при небольшой частоте включения и легких условиях пуска (tпуск = 5-10 с) номинальный ток плавкой вставки можно определить по выражению

Iпл. вст ≥ 0,4Iпуск

где Iпуск - пусковой ток электродвигателя, А.

При тяжелых условиях работы (частые пуски, продолжительность разбега до 40 с)

Iпл. вст ≥ (0,5-0,6)Iпуск

Для электродвигателей с фазным ротором

Iпл. вст ≥ (1-1,25)Iпуск

Плавкая вставка - прямой путь к выгоранию мотора, ибо токи пуска и перегрузки сильно разнятся, нужен автомат с группой Д по токам....

Она должна выдерживать пусковые токи, и сгорать при превышении их