Помогите, я забыла кто написал сказку " Иван - царевич и Серый Волк"...Подскажите пожалуйста...

Наруко Узумаки Ученик (94), закрыт 7 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Так народная, или Толстой????
Дополнен 8 лет назад
Спасибо всем! За то что помогли!
Лучший ответ
кар Гений (83593) 8 лет назад
«Иван-царевич и Серый волк» — русская народная сказка. Относится к так называемым волшебным сказкам. Существует несколько вариантов этой сказки: в одном варианте действует царь Выслав, а в другом — царь Берендей.
Основные действующие лица сказки:
Иван-царевич — младший сын царя Берендея, отправившийся на поиски таинственной Жар-птицы для царя Берендея;
Серый волк — верный друг и помощник Ивана в его стремлении добыть Жар-птицу для царя Берендея и оберегающий его от всех опасностей, стоящих на этом пути.
Наиболее распространенный вариант русской народной сказки — в обработке А. Н. Толстого.
Наруко УзумакиУченик (94) 8 лет назад
Спасибо)
Остальные ответы
Дмитрий Самошин Гуру (3500) 8 лет назад
Это русская народная сказка!
Татьяна Шеховцова Высший разум (451679) 8 лет назад
Неизвестно кто был первым автором, так что сказка народная
Chelovek Искусственный Интеллект (416827) 8 лет назад
Сказку про Ивана-царевича и серого волка придумал народ. И как часто бывает, сюжет этой сказки столь приглянулся различным автором, причем не только сказочникам, что они выполнили свои обработки народного сюжета. В прозе наиболее популярным вариантом этой сказки является история А. Толстого, который часто обращался в своем творчестве к жанру сказки.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120797) 8 лет назад
я написал...
вот она:
webest.net/2007/09/03/skazka-pro-ivana-tsarevicha-i-serogo-volka.php
ольга денисова Профи (721) 6 лет назад
Эту сказку написал Алексей Николаевич Толстой .