Как вывести с ткани медицинскую синьку? (раствор метиленового синего)

Маргарита Лукьянова Профи (915), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391330) 9 лет назад
"Вывести" синьку с ткани практически невозможно, она достаточно прочно связывается с волокнами. А вот обесцветить - вполне возможно каким-либо восстановителем, например, аскорбиновой кислотой в слабощелочной среде (с добавлением питьевой соды)
Остальные ответы