Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Чем хардтоп отличается от седана?

Борис Росов Ученик (125), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
port port Искусственный Интеллект (181180) 5 лет назад
Хардтоп - значит "жесткий верх".
Технологически и экономически очень невыгодная модель, поскольку нужно обеспечить жесткость кузова исключительно за счет крыши. Из-за этого хардтопы имели колоссальную массу в сравнении со "стоечными" седанами и значительно проигрывали им в динамике.
Борис РосовУченик (125) 5 лет назад
значит, потому и ушли с рынка
Остальные ответы
21 Профи (940) 5 лет назад
Крыша у хардтопа может и не складываться, а основным признаком всё же является отсутствие центральной стойки крыши.
То есть внешне-седан-седаном, а стёкла в дверях опустил и образуется большое открытое пространство без стоек по бокам.
Еще недавно (70-80-е годы) у "правильных" японцев была масса таких моделей :Тойота Краун, Креста, Чайзер, Марк II,Ниссан Леопард, Глория, Цедрик (на фото). Красивые машины. Эх, были времена...
21Профи (940) 5 лет назад
это я взял из ответов ниже, прежде чем задавать, глянь сначала есть ли уже такой вопрос
Борис РосовУченик (125) 5 лет назад
спс. ранее думал, что это лишь вариант названия седана в штатах
АлександрОракул (66504) 5 лет назад
Да! Были времена. Был у меня Цедрик 1987 года в комплектации Brougham V-Turbo - ахуенный аппарат. Вот он и был хардтоп. Салон велюр. Сказка. Руль - середина с кнопками не крутится, крутится только обод руля.
Сергей Иванов Мыслитель (7899) 5 лет назад
Точнее и не скажешь! Но мне кажется, что мода на эти кузова вернётся, по крайней мере в Японии и в Штатах.
Похожие вопросы