публичное выступление на тему "Береги природу". Помогите пожалуйста)

Никита Петров Ученик (218), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марат Баймухаметов Просветленный (20415) 8 лет назад
На каждом человеке лежит определенная ответственность: перед семьей, друзьями, самим собой. Но одновременно люди не должны забывать о своих обязанностях перед родной планетой. Нам повезло жить в красивом мире, чистом и неприкосновенном. Мы можем наслаждаться пением птиц, запахом цветов, таинственностью гор и лесов, грациозным полетом бабочки и многими другими вещами, значение которых часто недооцениваем. Если же вокруг вы видите грязь и мусор — это вина человека, ибо природа без вмешательства людского идеальна.
Чистая окружающая среда нужна не только для эстетического удовольствия, это возможность жить в более здоровом мире. К тому же, сам человек становится на ступень выше в своем духовном развитии, если задумывается о таких вещах. Сорвать растение, кинуть фантик на землю, стрелять из рогатки в птиц — эти детские забавы известны каждому. Но не только ребенок уничтожает природу, многие взрослые ведут себя так же. Они не только не учат своих детей, как важно беречь окружающую среду, но и не заботятся о ней сами.
Мы все хотим жить в красивом, незагрязненном мире. Но каждый ли заботится, чтоб это было так? Если люди на пару минут оторвутся от своих обыденных дел и бытовых проблем, чтобы просто оглянуться вокруг — они, возможно наконец заметят, сколько прекрасного скрывает окружающий мир и как важно заботиться о нем.