что означает кантоваться на сноуборде?

Юлия Лаптева Ученик (112), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256564) 8 лет назад
Главная задача - добиться правильного положения на сноуборде и, удерживая равновесие, съехать без падений. ..Очень часто сложно научиться кантоваться на пологом склоне, для перекантовок нужна некоторая скорость
- кантуетесь передним кантом, пятки приподняты; убедитесь, что заняли правильную стойку;

- пятки медленно опустите (не до конца) - доска снова едет вниз;
Источник: техника спуска