помогите написать сочинение на тему описание действия например описания уборки в комнате

Михаил харитич Знаток (337), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
001 Профи (500) 8 лет назад
Дома в выходные дни я всегда убираю свою комнату. Сначала я аккуратно раскладываю по местам все вещи: навожу порядок на письменном столе, расставляю по полкам книги, убираю в ящики и шкафы игры, журналы, карандаши и фломастеры. Когда каждая вещь вернулась на свое место, сразу становится видно, как много пыли накопилось за неделю на столе, полках, шкафу. Самое время взяться за тряпку и пройтись по всем укромным уголкам, где может затаиться грязь. В это время я представляю себя разведчиком, который получил задание разоблачить место укрытия врага. Как только все "враги" оказываются раскрытыми и обезоруженными, я бегу за старым гудящим пылесосом, и мы вместе с ним тщательно чистим ковер, все углы и пространство под диваном и шкафами. Пылесос довольно урчит - он славно подкрепился. Но вот шумный помощник отправляется в угол на заслуженный отдых, а на пороге комнаты появляется серебристое ведро с водой и главный мастер чистоты - половая тряпка. Через несколько минут моя комната блестит и сверкает. Осталось вытрусить пылевой мешок пылесоса, вылить грязную воду и расставить все по местам. Уборка окончена!
Михаил харитичЗнаток (337) 8 лет назад
большой спасибо
001Профи (500) 8 лет назад
нз
рефат торозЗнаток (252) 7 лет назад
спасибо очень помогло
Катя КравченкоУченик (100) 6 лет назад
хорошее сочинение
Хадича ХожаеваУченик (159) 1 год назад
Кто из 2022?
Остальные ответы
_Mr_Vampir_ YouTube Ученик (187) 6 лет назад
Уборка комнаты является для меня трудным, но необходимым занятием. Обычно я делаю ее в выходной день, так как на это уходит много времени и сил.
Сначала я включаю веселую музыку и вытираю пыль на шкафах, полках и столах. Сразу после этого я навожу порядок на своем столе, складываю учебники, тетрадки и ручки и выкидываю все ненужное. Когда сделана мелкая работа, я немного отдыхаю а потом иду набирать воду и иду мыть пол. На это уходит примерно полчаса.
И после этого остается последний шаг пропылесосить ковер и мебель. Когда сделано и это, то я уношу все по своим местах и вдыхаю облегченно. Уборка в комнате закончена и она стияет чистотой.
aaaaa aaaaaaa Ученик (156) 6 лет назад
Дома в выходные дни я всегда убираю свою комнату. Сначала я аккуратно раскладываю по местам все вещи: навожу порядок на письменном столе, расставляю по полкам книги, убираю в ящики и шкафы игры, журналы, карандаши и фломастеры. Когда каждая вещь вернулась на свое место, сразу становится видно, как много пыли накопилось за неделю на столе, полках, шкафу. Самое время взяться за тряпку и пройтись по всем укромным уголкам, где может затаиться грязь.
Максим Хавиков Ученик (157) 5 лет назад
Дома в выходные дни я всегда убираю свою комнату. Сначала я аккуратно раскладываю по местам все вещи: навожу порядок на письменном столе, расставляю по полкам книги, убираю в ящики и шкафы игры, журналы, карандаши и фломастеры. Когда каждая вещь вернулась на свое место, сразу становится видно, как много пыли накопилось за неделю на столе, полках, шкафу. Самое время взяться за тряпку и пройтись по всем укромным уголкам, где может затаиться грязь.
Эрика Турукина Ученик (133) 2 года назад
Сначала я раскладываю все вещи по своим местам. Чистую одежду, которая висит на стуле, я складываю в шкаф, а грязную – отношу в ванную в корзину для грязного белья. Книги и учебники ставлю на полку, там же я храню компьютерные диски.

Я люблю попить чай со сладеньким перед компьютером, за что меня мама постоянно ругает. За неделю в комнате накапливается примерно две-три пустых чашки и пара тарелок. Их я отношу на кухню и мою. Затем я влажной чистой тряпкой вытираю пыль со шкафа, письменного стола и другой мебели, подоконника. Монитор от компьютера я протираю специальным средством для мониторов. Затем я беру пылесос и собираю им пыль с дивана, ковра и пола. Иногда под диваном подаются мелкие вещи, которые я искал и не мог найти. Это бывает приятным сюрпризом. Совсем недавно я нашел под диваном флэшку, которую я уже не надеялся найти и не знал, как сказать маме, что нужно купить взамен новую. Оказывается уборка, проведенная вовремя, экономит семейный бюджет.

Конечно, в конце уборки я протираю пол чистой влажной тряпкой для полов. Иногда мама просит меня полить цветы, которые стоят на подоконнике: кактус и фиалки. Она же контролирует качество уборки и указывает на недостатки в моей работе: а они бывают.

Один раз в два-три месяца, особенно перед большими праздниками, мама устраивает «генеральную» уборку в квартире. Поэтому в моим обычным обязанностям по уборке добавляется задание – помыть окно и люстру.

Уборка своей комнаты – важная привычка. Она дисциплинирует, приучает к самостоятельности и порядку.