Телефонная база горит, что делать ?

Георгий \-\+/-/ Ученик (185), закрыт 8 лет назад
Подключаю уже вторую телефонную базу дома и она горит . С полной уверенностью могу сказать что горит из-за телефонной сети, это видно по характеру повреждений например окончание шнурка до такой степени перегорает что вылетает вместе с гнездом из базы . То есть представляет да, в том месте где кабель телефонной сеть стыкуется с гнездом базы, вот это гнездо просто расплавилось и выпало . Вторая база не успела сгореть я ее вытащил . Кто что подскажет, Может где кабель телефонной сети коротит или ?
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150717) 8 лет назад
Похоже на неправильное заземление
Георгий \-\+/-/Ученик (185) 8 лет назад
В розетке ?!
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150717) Скорее всего в розетке, соответсвенно из-за разности потенциалов горят внешние линии
Остальные ответы
Змей Воздушный Просветленный (26462) 8 лет назад
Сетевые фильтры есть с защитой для телефона.
Георгий \-\+/-/Ученик (185) 8 лет назад
Этот фильтр как предохранитель, устанавливается в вилку или я совсем не в ту сторону думаю ))) ?
Змей Воздушный Просветленный (26462) Как обычный сетевой фильтр - удлиннитель выглядит, только на нем еще 2 гнезда - вход и выход телефонной линии.
Александр Искусственный Интеллект (235178) 8 лет назад
"Кто что подскажет, Может где кабель телефонной сети коротит или ?"

Ты сам не найдёшь. Надо вызывать специалиста телефонной компании. Предъявлять ему сгоревший телефон.

Единственное что ты можешь сделать, это замерить напряжение в телефонной линии и в сети 220.
Ну и сделать какие либо выводы.