Всем привет! Хочу настоять водку на семенах кунжута, кто пробовал, какие отзывы по этому вопросу?

Дунаев Андрей Знаток (324), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Vision Оракул (74476) 8 лет назад
третью бутылку покупаю, но дома сомнения берут, нужна ли она кунжуту ...
и в ход идут вишня с малиной, смородина и пр...

столько возни

Приготавливают водку "ДЕНЬ И НОЧЬ" следующим образом.
Для приготовления водки применяют:
- спирт этиловый высшей очистки по ГОСТ 5962-67;
- воду питьевую по ГОСТ 2874-82 с жесткостью до 1 моль/м3 для естественной воды
и до 0,20 моль/м3 для исправленной воды;
- мед натуральный (белых сортов) по ГОСТ 19792-87;
- кунжут (семена) по ГОСТ 9578-87;
- кислоту лимонную пищевую по ГОСТ 908-79;
- уголь активный древесный дробленый марки БАУ-А по ГОСТ 6217-74.
Водно-спиртовой раствор (сортировку) готовят с таким расчетом, чтобы получить водку крепостью 40%.
Лимонную кислоту растворяют в умягченной воде и вносят в сортировочный чан.

Полученную сортировку тщательно перемешивают и после корректировки ее крепости перекачивают в напорный чан, откуда направляют на угольно-очистительную батарею. Скорость фильтрования сортировки - до 40 дал/ч для свежего угля и до 30 дал/ч для регенерированного угла.
Профильтрованную водку направляют в доводной чан.
Мед предварительно разбавляют умягченной водой в соотношении 1:5, тщательно перемешивают, доводят до кипения, фильтруют, охлаждают и добавляют в доводной чан.
Семена кунжута заливают водно-спиртовой жидкостью крепостью 50% в соотношении 1: 10. Настаивание продолжают в течение 5 суток при периодическом перемешивании в течение 20 - 30 минут 2 раза в смену.
Готовый настой осторожно сливают, затем тщательно отфильтровывают и вносят при перемешивании в доводной чан.
После внесения ингредиентов в доводной чан водку тщательно перемешивают и проверяют крепость. При отклонении от стандарта водку корректируют в этих же чанах добавлением спирта или воды с последующим перемешиванием и проверкой крепости.
Готовую водку после контрольной фильтрации направляют на розлив.
Остальные ответы
Андрей Ляшенко Мудрец (11133) 8 лет назад
вкуснее мята и апельсиновые корочки
AGENT PROVOCATEUR Гуру (2893) 8 лет назад
чтоб на таком настоять надо мешок таких семян. будет водка с такими семенами и все
кисуня) Искусственный Интеллект (292227) 8 лет назад
про кунжут не слышала.
слышала про орехи кедровые и семена аниса
Надежда Демченко Ученик (148) 8 лет назад
Водка сама по себе горькая, а кунжут вообще ТАКУЮ горечь дает! Мне бы не понравилось.
Ольга Трушина Оракул (69797) 8 лет назад
На кедровых сама делала. А вот про кунжут не знаю. Да попробуйте чуть-чуть. В Китае водку пьём. Там её какой только нет. И змеи, и скорпионы, и маленькие варанчики в бутылках с водовкой. Живая вот сижу. А вообще мы там любим муданзяновку. На чём она настоена и не знаю, но не болеешь от неё.
Helen Оракул (71771) 8 лет назад
Только кунжут переведете. Ни запаха ни вкуса.